Подписка на новости

Получите актуальные новости о новинках сайта, подписавшись на новостную рассылку.

Контакты

По вопросам относительно отдыха в «Григорьевских садах», а также места проведения квестов, мастер-классов, аренды зоны отдыха и прочих культурно-развлекательных мероприятий- звоните :
тел: +79221307600

        
grigorievka@ya.ru

Наука отметила вклад «Григорьевских садов»

16 Сентября 2021

10 сентября 2021 года по итогам агротехнологической выставки Свердловской области «Всероссийский день поля — 2021» управляющей «Григорьевских садов» О.Г. Сегаль было вручено Благодарственное письмо от ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН за активное участие в подготовке экспозиции плодами уральской селекции.

Личное участие в награждении приняли исполняющий обязанности директора ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН, доктор сельскохозяйственных наук, Н.Н. Зезин,  заместитель директора по научной работе, доктор сельскохозяйственных наук, С.А. Макаренко и руководитель Свердловской селекционной станции садоводства Т.Н. Слепнева.

В ходе общения на территории единственных на Урале плодово-ягодных садов гости ознакомились с достижениями предприятия и перспективами его развития, наглядно были продемонстрированы этапы подготовки и планировки новых участков, монтаж шпалерных конструкций, механизированная укладка укрывного материала под высадку ягодников.

На встрече были подняты вопросы эффективности товарного производства плодовых и ягодных культур на Урале, необходимости ирригации в связи с неустойчивым увлажнением и нестабильными климатическими условиями региона в течение года, внедрение современной механизации в садоводство и особенности закладки насаждений интенсивного типа.

На основе результатов успешного внедрения сортов плодовых и ягодных культур уральской селекции в производство была достигнута договоренность о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве и возможном соавторстве при выведении новых сортов яблони и груши, перспективных для закладки интенсивных садов.

Главная » Новости » Наука отметила вклад «Григорьевских садов»