Подписка на новости

Получите актуальные новости о новинках сайта, подписавшись на новостную рассылку.

Контакты

По вопросам относительно отдыха в «Григорьевских садах», а также места проведения квестов, мастер-классов, аренды зоны отдыха и прочих культурно-развлекательных мероприятий- звоните :
тел: +79221307600

        
grigorievka@ya.ru

Министр АПК и ПР Свердловской области посетила «Григорьевские сады»

03 Апреля 2024

«Григорьевские сады» посетила Министр АПК и ПР Свердловской области Кузнецова Анна Анатольевна.

Ни весенняя распутица, ни мороз, ни сильный пронизывающий до костей ветер,-  не смогли внести корректировки в программу визита Министра Свердловской области на наше предприятие.

Уже почти 10 лет «Григорьевские сады» держат статус единственных интенсивных плодово- ягодных садов в УрФО.

Совместно с Уральским Федеральным аграрным научно- исследовательским центром УрО РАН нам удалось адаптировать современные агротехнологии возделывания интенсивных садов под климатические условия Урала. Подобрать оптимальные сорто-подвойные комбинации, достичь высоких урожаев.

Наш опыт является релевантным для северных регионов России.

«Григорьевские сады» интересны соседнему региону именно своим уникальным опытом, показывающим на практике, что при поддержке государства можно и нужно выращивать яблоки и ягоды даже в так называемой зоне рискованного земледелия.

«Григорьевские сады» совместно с уральскими селекционерами  ломают стереотипы: растим вкусные, сочные яблоки, хранящиеся практически до апреля без РГС, и лучшую в РФ ягоду.

Но как говорится лучше один раз увидеть.

Во время визита Министра мы охотно поделились положительным опытом взаимодействия с Правительством Челябинской области, продемонстрировали средства механизации и, конечно же, бескрайние, уходящие за горизонт, ровные ряды деревьев и кустарников.

В данный период года в садах, согласно производственному плану, идёт формирующая обрезка и подкормка комплексными азотосодержащими удобрениями.

Во время встречи с Министром мы обсудили возможность высадки садов интенсивного типа на территории, в том числе Свердловской области.

И если ещё 3 года назад мы даже и подумать не могли о том, чтобы высаживать сады не только в Челябинской области, то сегодня, на фоне сокращения финансирования и непонятных перспектив завтрашнего дня,  имея почти 1000 га  садопригодной земли-  вполне готовы рассмотреть предложение по высадке высотехнологичных интенсивных садов, в том числе на территории Свердловской области.

Благо есть профессиональная команда, посадочный материал, оборудование и технологии возделывания.

 

Главная » Новости » Министр АПК и ПР Свердловской области посетила «Григорьевские сады»